Гель-лак и все о нем

Гель-лак представляет из себя гель с прибавлением разноцветного пигмента, который, в большинстве случаев, применяют в роли высшего напыления. Гель-лаки от различных организаций различаются временем полимеризации, числом включаемого пигмента и вязкостью (расхождения достаточно значительные).

Низкокачественная адаптация ногтей или неверное построение геля-лака могут сказаться на носибельности напыления и, как следствие, отразиться на качестве услуги и репутации средства и самого мастера. Вследствие этого принципиально знать основные механизмы работы с гелями-лаками:

1. Чтобы не случилось отслоек напыления, ногти должны быть скрупулезно подготовлены — нужно провести любой гигиеничный педикюр. В случае если педикюр ведется с мацерацией, нужно скрупулезно почистить ногти при помощи дегидратантов для ногтей.

2. Для стойкости напыления и подходящего сцепления со стандартным гелем более принципиально удалить постный пласт с плоскости ногтей. В случае если данный раунд проглядеть, гель-лак будет скалываться. Для снятия толстого пласта применяем нежный бафф с крайне повышенной абразивностью. Важно не теснить на баф — наша цель не снять высокий кератиновый пласт, а лишь удалить потожировые выделения. Не дотрагивайтесь пальцами обработанных ногтей.

3. Наносим праймер. Передовые праймеры не имеют щелочи, что гарантирует минимальную дегидратацию естественного ногтя. Во избежание отслоек не забываем обрабатывать праймером торец ногтей. Если вас интересует гель лаки интернет магазин бесплатная доставка рекомендуем сайт voguenail.ru.

4. Построение стандартного геля — необходимый раунд. Стандартный гель не только лишь гарантирует сверхпрочное соединение напыления разноцветного лакированного геля с ногтем, но также и сохраняет ногтевую пластинку от попадания в нее украшающих пигментов.

5. При функционировании с лаками-гелями важно все гелевые продукты наносить остро снизу вверх длинными перемещениями — для отлично гладкой плоскости. В особенности остро должен быть отмечен стандартный гель. Набираем его на кисть крайне выгодно и наносим насколько бы втирая в ногтевую пластинку. Нужно выкрасить всю плоскость ногтя и торец для того, чтобы избежать приподнятия напыления в будущем. При халатном прокрашивании торца ногтя выйдут зазубрины, которые приводят к скалыванию напыления. Полимеризуем стандартный гель 10 с. в LED- лампе или 2 мин. в УФ-лампе.

6. До того как принести цветной гель-лак, нужно пробежать сухой кистью по дисперсионному пласту, чтобы цветной гель не намеревался и не разливался к побочным валикам и торцу ногтя. В обязательном порядке проходим кистью по торцу.

7. Построение разноцветных гелей-лаков имеет собственные особенности. В случае если применяем ослепительные тона — наносим более 2-ух оболочек. Работая с черным тоном первый пласт как правило неритмично прокрашивается. Страшиться данного не надо и не стоит применять множество геля-лака. Следующий пласт все улучшит и закроет. Работая с черными тонами, лучше сделать 3, однако узких гладких пласта, чем 2 крепких, которые последуют волнами. Помните прокрашивать торец ногтя. Полимеризуем цветной гель-лак в УФ-лампе 2 мин, в LED-лампе — 30 с.

Гель лакПри разработке френча время полимеризации сокращается: 20 с. в LED-лампе или 1,5 мин. в УФ-лампе, чтобы избежать пожелтения напыления. Прорисовывая полосу ухмылки при френче, можно принести 2-й пласт белого геля-лака, в случае если первый вышел мало белым (первый пласт ухмылки сначала заполимеризовать).

8. Высокий закрепляющий гель-лак наносим немного ниже, чем пласт разноцветного напыления, также прокрашиваем торец ногтя. Нужно помнить, что он обязан быть прекрасно заполимеризован — 30 с. в LED-лампе, в УФ-лампе -2 мин. Недостающее просушивание закрепляющего средства проводит к тому, что при снятии клейкого пласта свет пропадает. До того как приступить к нанесению высшего напыления, приподнимите рабочую лампочку над столом как можно выше, чтобы избежать кристаллизации средства на кисти. Удалите дисперсионный (клейкий) пласт особым средством, не сохраняющим ацетона. Это даст покрытию прекрасный устойчивый глянцевый свет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *