Blu-ray приводы дешевеют

Blu-ray Как рассказывает DigiTimes, стоимость механизмов для считывания дисков Blu-ray для изготовителей на сегодняшний день уменьшилась до $70-80, что должно вызвать за собой понижение расценок на свежую технику с Blu-ray приводами.

Blu-ray приводы дешевеют

Это до сих пор дешевле стоимости CD приводов, которые в настоящее время обходятся изготовителям в $20, однако за прошедшие несколько лет стоимость приводов Blu-ray регулярно понижается и специалисты рынка не видят причин для перемены данной линии.

Все дело в том, что даже такое снижение стоимости не может отразиться на увеличении спроса на устройства с Blu-ray. Это зависит от того, что вероятные клиенты дисков такого формата направляют внимание не только на стоимость самих механизмов, но и и на стоимость зрительных накопителей, которая в настоящее время довольно высока. Помимо этого собственный момент придает большая доступность подобных обладателей сравнивая с CD.

По словам специалистов, для того, чтобы стартовал глобальный переход на Blu-ray стоимость дисков должна уменьшиться до значения сопоставимого со ценой CD.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *