Доменное имя — это что такое?

У начинающего разработчика веб-сайта в числе первых появляется вопрос о том, что такое домен, для чего он необходим, где его брать и как правильно выбрать. Он находится на совершенно любом сайте, стоит лишь поднять глаза к адресной строке интернет-браузера. Доменное имя – это доменное имя.

Для чего он необходим?

Обычно, любой веб-сайт Глобальной сети располагается на серверах разных хостинговых организаций. У этих компьютеров, как и у любого ПК, есть собственный эксклюзивный Адрес, состоящий из чисел в некоторой очередности. Для поиска веб-сайта необходимо понимать данную комбинацию чисел. В случае если вас интересует информация о хостинге и доменных именах, рекомендуем обратиться на сайт реселлеры.

Неприятность в том, что на одном Адресе (компьютере) может располагаться тысяча веб-сайтов, и отыскать необходимый сложно. Для комфортной навигации во всемирной сети и разработали каждому источнику предоставлять эксклюзивное наименование. Каждому веб-сайту присваивается эксклюзивное доменное имя. Это значительно упрощает поиск нужного источника.

Требования образования названия сайта

Доменное имя — это соединение знаков. Есть некоторые требования для его образования: Протяженность должна быть от 2-ух до шестидесяти 3-х знаков. Доменное имя веб-сайта может иметь числа от 0 до 9. В нем может находиться черточка, однако не в самом начале либо конце. Оно не должно иметь недостатков. Любое имя состоит из нескольких элементов, которые делят точками. Любая часть – это домены различных значений. Обычно, для веб-сайта используют 3 значения домена.

Значения доменов

Они устанавливаются тем, сколько слов, поделенных точками, имеет имя. Сначала необходимо определиться с публикой источника и на базе данного выбирать наименование. Для первого значения их можно поделить на 2 вида: Домены, которые означают географическое положение. Они демонстрируют, какой стране принадлежат. К примеру, домен .ru означает, что веб-сайт принадлежит РФ, .ua – Украине, .au – Австралии, .cz – Чехии и тому подобное. Устанавливающие тип деятельности. Домен .org говорит о том, что веб-сайт торговый, .info – справочный, .com – сделан для коммерции. Необходимо отметить, что данная систематизация достаточно условна, зарегистрироваться в доменной зоне может любой желающий. Например, веб-сайт, кончающийся на .cz, может не иметь никакого отношения к Чехии, а под названием .com можно не заниматься коммерцией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *