Технология цифровой печати

Самой быстрой технологией в полиграфии считается цифровая печать. Не напрасно эту технологию называют еще и «быстрой полиграфией». Благодаря этой технологии, мы можем распечатать продукцию с ПК, избегая промежуточные формовые процессы. Эта вероятность крайне принципиальна для сегодняшнего бизнеса, для которого вероятность быстро написать предзаказ имеет крайне значительное значение.

Цифровая печать Ярославль считается в полиграфии пока довольно свежим курсом. Квалифицированное оборудование для цифровой печати гарантирует высочайшее качество оттиска, вполне сопоставимое с качеством офсетной печати. Как и у офсетной печати, у цифровой печати есть собственные плюсы и минусы, устанавливающие ее область использования.

Для принятия картинки применяется технология электрофотографии (ксерографии). Для развития полноцветного картинки, нужно использование 4-х высохших красителей (тонеров) лазурного, пурпурно-малинового, золотого и темного цветов (CMYK). Сенсибилизатор (порошок) имеет 2 компонента: сенсибилизатор и амидол.Чтобы приобретать следы отличного качества, имеющие разрешение до 1200 dpi объем частиц тонера не должен превосходить 2 мкм. Образующие любого из цветов вначале создаются на фоторецепторе (барабане), затем в некоторой очередности выносятся на ленту IBT. После окончания 4-х таких циклов развития картинки на ленте, оно выносится на бумагу, после чегозакрепляется в дополнительной печке печке (фьюзере).

Бесспорно, главным преимуществом технологии цифровой печати считается вероятность быстрого выполнения предзаказа. Самое важное превосходство технологии цифровой печати заключается в неимении потребности выполнения промежуточных технических операций на раунде допечатной подготовки изделия, что предоставляет возможность послать документ с оригинал-макетом в типографию и получить издание почти в присутствии клиента. В связи с тем что часто появляются обстановки (к примеру, при подготовке к пресс-конференции, демонстрации либо выставке), когда незамедлительно нужно написать печатную продукцию, про которую позабыли либо не смогли написать своевременно, то возможности технологии цифровой печати идут на помощь. Использование быстрой полиграфии — лучший выход из этой обстановки.

Иным преимуществом технологии цифровой печати считается вероятность печати небольших и средних тиражей по довольно невысоким расценкам. Незначительные тиражи продукции распечатать методом офсетной печати дорого. Таким образом при печати незначительных тиражей печатной продукции (каких в наши дни абсолютное большинство), один метод, которым можно написать издание по относительно низкой стоимости, считается цифровая печать.

Следующим преимуществом цифровой печати считается вероятность применять разные виды бумаг( и в том числе образных и фактурных бумаг), что предоставляет возможность принятия прекрасной печатной продукции.

Ну и, в конце концов, 4-м плюсом цифровых автомашин считается вероятность персонификации оттисков. Это значит, что клиент может в ходе печати менять данные с оригинал-макета.Это преимущество считается крайне значительным, в связи с тем что позволяет послать производимую печатную продукцию точному лицу. К примеру, это крайне комфортно, в случае если клиенту нужно хорошо написать большое количество открыток либо услуг, адресованных различным лицам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *