В Firefox 4 будет технология изоляции плагинов

Firefox 3.5 В адрес плагина Adobe Flash расступается все меньше критики.

Недавно данную подготовку осудил директор Эпл Стив Джобс, создатели мобильных платформ также, в общем-то, не сильно спешат выносить Flash Player на собственные программы, говоря, что Flash Player — это чересчур трудная платформа, которая употребляет очень очень много вычисляемых ресурсов. Для Flash картина ухудшается еще и из-за того, что в этой подготовке то и дело считают баги.

Создатели открытого интернет-браузера Mozillа Firefox пока не планируют отказываться от Flash, однако установить специфическую загородку между Firefox и Firefox они все-таки рассчитывают. В проекты Mozillа входит образование системы, изолирующей среду проведения Flash от среды проведения интернет-браузера, так, чтобы провал Flash не влек к провалу всего интернет-браузера.

Технология изоляции плагинов — это часть расширенной системы, которая получила название Electrolysis, предусматривающей образование системы многопоточности в Firefox. Electrolysis позволит любой новой вкладке либо окну Firefox производиться в собственном потоке и провал окна либо вкладки не коснется других окошек. Схожая работоспособность создается в Mozilla firefox и теперь выполнена в «Гугл» Chrome.

Как сообщили в организации, осуществить технологию изоляции плагинов (не только Flash) Mozillа рассчитывает в Firefox 4, впрочем определенные отрывки данной концепции должны выйти в следующих вариантах Firefox 3. На сегодняшний день технология изоляции плагинов возможна в качестве ориентировочной версии для создателей. Тут любой плагин производится в своем процессе. На сегодняшний день решение работает для Flash и Silverlight.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *