Сторонники Луценко поют песни и играют марш

луценуко,юрий В то время как в Печерском районном суде судья зачитывает приговор экс-главе МВД Юрию Луценко, его сторонники под зданием суда своим шумом мешают работе, они поют песни и играют марш.

Поскольку судья Анна Медушевская читает обвинение слишком тихо, его почти не слышно из-за шума на улице. В то же время, под окнами суда сторонники Луценко включили музыку, там звучит казацкий марш Рідна мати моя, они поют народные песни под звуки трубы.

Стоит отметить, что в зале заседания также присутствует руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции, первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов, который разговаривает с подсудимым.

Сам обвиняемый пребывает в хорошем расположении духа, он шутит, разговаривая с Турчиновым.

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Суть обвинений сводится к тому, что Луценко, будучи министром внутренних дел, якобы способствовал начислению незаконной пенсии своему водителю Леониду Приступлюку, выделению ему жилья, а также зачислению его в департамент оперативной службы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *