Яценюк не желает быть премьером

Яценюк Лидер партии «Фронт перемен», народный парламентарий Украины Мужественный Яценюк полагает нежизнеспособной коалицию в конгрессе в случае образования ее маршрутом привлечения автономных парламентариев и не собирается возглавлять правительство, в случае если такая коалиция будет сделана.

Отзываясь на вопрос сравнительно вероятного премьерства, лидер «Фронта изменений» заявил: «Были при всем народе заявлены немного фамилий возможных премьеров. Однако я преднамеренно ни слова не сообщил о премьере и не говорил про это с Януковичем. Поскольку легче всего условиться о премьере, а самое сложное — условиться о принципах. И быть премьером в правительстве либо в коалиции, где, к примеру, есть коммунисты, для меня вообще непозволительно. Быть премьером в коалиции, которая не имеет точных идейных принципов, которая не знает, как быть, и у нее лишь одна задача — поступить у корыта власти, — также не моя цель», сообщает utro.ua.

В среду, 9 мая, Верховная рада занесла перемены в законопроект о распорядке конгресса, изменяющие порядок развития коалиции. По закону, в развитии коалиции могут принимать участие как фракции конгресса, так и народные парламентарии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *