Жена Луценко не ожидала другого приговора

Юрий Луценко Супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина заявила, что не ожидала другого приговора для него от Печерского райсуда.

Мы не ожидали никаким образом другого приговора. Это незаконный приговор и содержат моего мужа под стражей по политическим мотивам», — сообщила жена осужденного.

Однако, по ее словам, ее муж остается бойцом, потому что «ситуация его закалила». В то же время, обращаясь к власти, Ирина Луценко отметила, что на место одного арестованного оппозиционера придет другой, который будет достойной сменой заключенному лидеру.

Как сообщалось сегодня, 17 августа, приговор экс-главе МВД Украины Юрию Луценко по делу о превышении служебных полномочий будет обжалован его защитой.

Напомним, Луценко приговорили к двум годам ограничения свободы по обвинению в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

Кроме того стало известно, что Луценко будет этапирован в места лишения свободы.

Ранее прокуратура просила суд назначить Юрию Луценко наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы с лишением права на 3 года занимать определенные должности. Другим обвиняемым Владимиру Тарасенко и Олегу Павленову гособвинение просило назначить такое же наказание, только условно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *