Наиболее качественными объявлены банки с зарубежным состоянием

банк Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» опубликовало рейтинг долговечности российских банков.

В рейтинг, по своей методологии «Эксперт-Рейтинга» вошли 79 финучреждения. Насколько можно судить исходя из хит-парада, наиболее качественными специалисты полагают банки с зарубежным состоянием, как раз такие банки составляют первую десятку рейтинговой таблицы. Топ-10 хит-парада смотрится так: «Калион Банк Украина», «Ситибанк (Украина)», «ИНГ Банк Украина», «УкрСиббанк», «Уникредит Банк», «Альфа-Банк», «Укрсоцбанк», «ВТБ Банк», «VAB Банк», «Порожденный Банк Сбербанка РФ». Стоит отметить, что 2 крупнейших федеральных банка — «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк» заняли в хит-параде 11 и 13 места как следствие.

В то же самое время, из хит-парада, по сравнению с 2009 годом, был исключен «Сведбанк». «Мы были обязаны выключить («Сведбанк») из хит-парада долговечности 2010 г. потому, что на 1 февраля 2010 г. банк продемонстрировал негативный свой капитал размером 1,8 миллиона грн… финский «Swedbank», запаздывая с пополнением своего денежных средств собственной дочерней конструкции на Украине, выполняет небезопасный факт, при котором может поколебаться доверие населения к банкам при участии зарубежного денежных средств», — произнесено в известии РА «Эксперт-Рейтинг».

Агентство «Эксперт-Рейтинг» публикует собственный рейтинг на постоянной базе, начиная с мая 2006 г. Банкам, активы которых превосходят планку 1 миллион грн, и которые не зафиксированы в уклонении от выполнения собственных обязанностей перед заимодавцами, присваивается кредитный рейтинг на базе общественной информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *