Драка «Беркута» и «Сокола» закончилась смертью «беркутовца»

Беркут В Тернополе произошла драка между бойцами из спецподразделений «Сокол» и «Беркут».

В результате «беркутовец» получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался.

Конфликт между спецназовцами, как утверждается, произошел в ночном клубе Riverpool. Мужчины вышли на улицу выяснить отношения, завязалась драка. Утром избитого «беркутовца» возле клуба обнаружил прохожий. Пострадавшего госпитализировали, однако врачи не смогли его спасти.

Информацию о драке между спецназовцами подтверждает и УНИАН, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. В тернопольском областном управлении МВД сообщили, что в связи с гибелью представителя правоохранительных органов (в управлении уточнили, что травмы он получил, когда находился вне службы) возбуждено уголовное дело.

По сведениям УНИАН, драка произошла еще в конце июля, однако огласку эта история получила позднее.

«Сокол» и «Беркут» — спецподразделения украинского МВД. Первое занимается борьбой с организованной преступностью, ликвидацией бандформирований, освобождением заложников. Бойцы «Беркута» наряду с выполнением аналогичных задач обеспечивают, в частности, поддержание порядка при проведении массовых мероприятий.

Местное издание «20 хвилин» сообщило, что на прошлой неделе в клуб Riverpool ночью явились милиционеры, заявившие, что проводят расследование дела об избиении человека. При этом сотрудники милиции, как рассказал представитель администрации заведения, стали почему-то проверять бутылки со спиртным (на наличие, в частности, акцизных марок). По словам источника, они проверили около ста бутылок и половину забрали с собой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *