Е. Гайдук : Дишленкович сам заменил гражданство

Е. Гайдук Гендиректор донецкого «Металлурга» Е. Гайдук сообщил, отчего славянский голкипер команды Владимр Дишленкович принял решение взять гражданство Украины.

«Дишленкович утвердил российское гражданство по своей инициативе, – разъяснил Е. Гайдук. – Такая мысль появилась у него еще 6 месяцев назад, когда расписывался свежий договор. В январе исполнилось 5 лет с того времени, как наш голкипер проживает на Украине. Также, его отец в середине 70-х годов работал в России. Словом, у игрока было довольно доводов для принятия нового паспорта. Владимир заявил, что «Металлург» – его родимый клуб, и он желает играть тут столько, сколько будет установлено судьбой. Ясно, что решение Дишленковича облегчило команде картину в плане предела на жителей других стран.

Российский документ ставит крест на представлениях Дишленковича за сборную Сербии. Однако данный факт не обескуражил Владимира, в связи с тем что игровой практики в собственной государственной команде у него нет.

Трансферную политику «Металлурга» устанавливает основной инструктор. Кандидатуры Анатолий Костов обсуждает прямо с главой Сергеем Тарутой, а мы пробуем соразмерять стремления тренера с денежными полномочиями.

Какая наша позиция в отношении ставки на российских игроков? Предел привнес значительные коррективы в рынок Украины. Представьте, Богдан Шуст 5 лет тому назад стоил 5 млн грн, а в настоящее время – млн euro. Легионера аналогичного значения можно купить всего-навсего за 250 миллионов. Есть разница? Политика нашего клуба не дает возможность нам разбрасываться средствами там, где можно пойти по более оптимальному пути. Поэтому мы не торопимся приобретать украинцев на стороне, а пытаемся развивать собственную школу. Однако для достижения желанных итогов, разумеется, необходимы годы».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *