В Челябинске сотрудник ГИБДД употребил в пищу принятую взятку

гибдд В Челябинской области начато уголовное разбирательство в отношении инспектора по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому городскому региону Алексея Николаева, которого подозревают в получении взятки.

В известии, размещенном на формальном веб-сайте Следственного совета при прокуратуре РФ, пишется, что командир органов внутренних дел напрямую в процессе задержания употребил в пищу принятые денежные средства.

По сведениям последствия, 2 мая 2010 года на автотрассе Кыштым-Тюбук обвиняемый приостановил авто горожанина Касли, осуществившего обгон в неуказанном месте. Инспектор ГИБДД попросил дать ему взятку размером дваух тыс руб за то, что он не будет составлять акт об управленческом правонарушении и лишать правонарушителя водительских удостоверений.

Тогда же в городке Касли контролер обрел нужную сумму. После принятия взятки его притормозили. На веб-сайте СКП подчеркивается, что в процессе задержания Николаев закрылся в казенной автомашине и употребил в пищу денежные средства — одну купюру преимуществом в тысячу руб и 2 купюры преимуществом в 500 руб.

В отношении инспектора начато уголовное разбирательство по 2 часть 290 публикации УК РФ («приобретение официальным лицом взятки за нелегальные действия»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *