Pink Floyd будет тягаться с EMI

Pink Floyd, Британская рок-группа Pink Floyd подала в суд на звукозаписывающую организацию EMI.

Артисты полагают, что все годы их общей работы организация EMI понижала им вознаграждения.

Слушания по иску стартуют в среду в Хорошем суде Лондона. Но, как уточнил официальный дилер категории, артисты едва ли лично будут в суде, в любом случае на базовой ступени рассмотрения дела о габарите выплат, которое вполне может продолжаться годами.

Pink Floyd подписали договор со звукозаписывающей студией в 1967 году и стали потом для EMI одной из наиболее выгодных групп.

В связи с занятием гонорарах категории можно припомнить о условиях в адрес самой Pink Floyd от категории английских подростков, создавших известным их альбом «The Wall». В середине 2004 года прежние подростки, чье хоровое коленце звучит в песне «Another Brick in The Wall», сообщили в суде собственные права на плат.

Альбом «The Wall» был реализован тиражом в 12 млрд единиц, а данная песня стала гимном молодых людей во всех государствах мира. В Англии и Соединенные Штаты данная композиция даже возвысилась на первые места хит-парадов.

Однако 23 воспитанника школы Айлингтон Грин, что на юге Лондона, так и не приобрели ни пенса за собственную деятельность. За коленце воспитанников 1 тысячу фунтов обрела их школа. Прежний генеральный директор школы договорилась поддерживать иски собственных прежних воспитанников в адрес Pink Floyd.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *