КНР продолжает избивать все рекорды по автомобильным продажам

КНР По результатам 2009 года КНР стал лидером по размерам автопродаж, отжав на вторую позицию США.

Реализации легковых машин в Китае повысились на 55%, а суммарный размер реализаций авто вырос на 45% до 13,6 млрд. штук.

Стимулированию автопродаж в КНР стала политика правительства, нацеленная на понижение налогообложения и авансирование приобретения автомобилей. Существенная часть реализованных в КНР авто, относится к малогабаритным легковым машинам и микроавтобусам применяемых в фермерских хозяйствах и маленьком бизнесе, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Также, специалисты предсказывают запаздывание темпов повышения в 2010 году. Рост реализаций в начале января специалисты поясняют реализацией еще декабрьских заявок.

В январе-феврале, автомобильные продажи в КНР повысились на 84%, сравнивая с аналогичным временем минувшего года, до 2,87 млрд. ед. Также, производство автомобилей повысилось на 92% до 2,82 млрд. ед.

По сведениям издания, в январе около половины всех автопродаж на рынке Китая понадобилось на долю региональных производителей автомобилей.

Напоминаем, по сведениям Японского центра исследовательских работ авто технологий, размер реализаций авто в Соединенных Штатах в 2009 году составил 10,43 млрд. штук, что на 2,8 млрд. штук меньше, чем в 2008 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *