Гонщик «Боинга» 13 лет парил с липовой лицензией

Боинг-737 Голландская милиция в пятницу, 4 мая, взяла в амстердамском аэропорту Схипхол пилота турецкой авиационной компании Corendon, который управлял «Боингом-737» без аналогичной лицензии, рассказывает BBC News.

В момент ареста самолет под его регулированием со 101 пассажиром на борту ждал разрешения на вылет в Анкару.

После ареста 41-летний гонщик сознался, что за прошедшие 13 лет налетал в разных авиационных компаниях Бельгии, Англии и Италии более 10 миллионов часов, рассказывает The Daily Mail. Данная информация в настоящее время обследуется.

Представители Corendon доказали, что арестованный гонщик работал в организации на протяжении 2-ух лет, предоставив для декорирования на работу фальшивые бумаги. Информацию о том, что лицензия одного из гонщиков считается липовой, авиационная компания обрела от голландской милиции.

По сведениям The Daily Mail, арестованный считается гражданином Швеции, который регулярно живет в Милане. Его имя не сообщается. Милиция объяснила, что у него на самом деле однажды была лицензия на регулирование легкомоторными воздушными суднами. Но, прежде всего, она была просрочена очень много лет тому назад, а во-вторых, она не позволяет права на регулирование огромными самолетами.

Докладывается, что в момент задержания гонщик старался сорвать с собственной формы нашивки. В настоящее время он располагается в тюрьме возле Амстердама. До 6 мая должен решиться вопрос о том, может ли он быть произведен под заклад. Ему могут быть показаны нарекания в фальшивке бумаг и в совершении полетов без лицензии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *