Экс-тренер Энен будет тренировать Ли На

Карлос Родригес Чемпионка «Ролан Гаррос»-2011 Ли На рассказала, что начинает сотрудничество с экс-наставником Жюстин Энен – Карлосом Родригесом.

После финала турнира в Торонто китайская теннисистка обменялась со специалистом электронной почтой. Уже на этой неделе они пришли к соглашению о сотрудничестве на временной основе. Родригес возглавляет одну из теннисных академий в Пекине.

«Я так рада, что он будет моим тренером. После Уимблдона я написала своему агенту, что мне нужен новый наставник. Мой муж хорошо справлялся с работой, однако трудно найти баланс между тренером и супругом, потому что мы каждый день бок о бок друг с другом. Как только я услышала имя Родригеса сказала, что это то, что нужно. Я была приятно удивлена, что он согласился помочь мне. Он прошел большой путь с Жюстин, и я с нетерпением жду начала нашей совместной работы», – цитирует Ли На Tennis.com.

Муж теннисистки, тренировавший ее на протяжении большей части карьеры, продолжит ездить с китаянкой на турниры. «Это хорошо и для меня, и для него. Карлос будет тренером, а муж теперь будет мужем», – отметила девятая ракетка мира.

Календарь турниров WTA на Eurosport.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *