Монаха сбившего двух человек отстранили от священнослужения

церковь Иеромонаха Илию отстранили от священнослужения за ДТП, в котором погибли два человека.

По информации газеты «Коммерсант», он также может быть лишен сана.

Напомним, в пятницу сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали 26-летнего иеромонаха Илию (по подозрению в совершении ДТП с двумя жертвами. Молодого человека подозревают в том, что несколько дней назад, находясь за рулем своего белого Mercedes-Benz Gelandewagen, он стал виновником аварии на Кутузовском проспекте, после чего скрылся с места происшествия.

«По предварительным данным, Павел Семин скрылся с места ДТП, испугавшись своей вины. Жертвами аварии стали два человека», — цитирует Lifenews представителя правоохранительных органов.

«Мы знаем о произошедшем, с нами уже связались представители Московского Патриархата. Илия появляется у нас достаточно редко, в основном по субботам и воскресениям. Должен был быть 18 августа на службе», — сообщили изданию в храме Илии Пророка в Черкизове, в котором служит П. Семин.

В то же время Русская Православная церковь сообщила о том, что иеромонах Илия отстранен в священнослужении до окончания проведения расследования. Московский Патриархат высказал готовность содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации, и по его результатам поставить вопрос о дальнейшем пребывании иеромонаха Илии в священном сане.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *