Хоккею не видать собственной Лиги чемпионов

IIHF Интернациональная ассоциация хоккея (IIHF) и ее рекламный компаньон Infront Спортс & Media объявили сегодня об отказе от восстановления Лиги чемпионов.

Напоминаем, что данный чемпионат, вернувшийся на замену Призу чемпионов, был осуществлен только когда-нибудь – в сезоне-2008/09.

Из-за сложного экономического расположения в прошлом году он не прошел, однако его учредители не бросали ожиданий прийти к «футбольному» формату состязания самых сильных команд Европы. Но, как пишется в общем заявлении IIHF и Infront Спортс & Media, эти действия не обнаружили осознания у ведущих государственных лиг и клубов материка.

«Мы очень разочарованы тем, что обязаны взять такое решение, — заметил вице-президент IIHF Рене Фазель. — Мы заканчиваем попытки восстановления Лиги чемпионов, так как не приобрели от государственных чемпионатов и клубов обещания их длительного участия в данном плане. Без надежного фундамента возвести интернациональную лигу нельзя. Впрочем наше свежее предложение рассматривало интересы всех участвующих сторон, некоторые из членов общеевропейской хоккейной семьи не делят наш взгляд на будущее чемпионата».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *