Кошка стала наркодилером

кошка Заключенные лечебно-исправительного учреждения №20 близ города Шахты Ростовской области использовали любопытный способ доставки героина за решетку. Они привлекли для этого рискованного дела… обычную черную кошку.

Нельзя сказать, что «дурь» доставлялась наркосидельцам регулярно. Для поставки каждой дозы нужно было дождаться подходящего случая.

– Схема у преступной группы была примерно такова, – рассказали в региональном управлении ФСКН. – Когда кто-то из заключенных выходил на свободу, он проносил с собой в сумке черную кошку. Его встречала машина, в которой он оставлял животное, а сам спокойно отправлялся домой. Между тем пособники заключенных прятали в кошачьем ошейнике героин и отпускали животное.

Куда идти, кошке объяснять было не нужно – она исправно возвращалась в учреждение №20. Неся с собой праздник, который мог бы длиться вечно, если бы не бдительность надзирателей. Их в конце концов насторожило регулярное появление кошки в общежитии осужденных. За ними и их четвероногим другом было установлено наблюдение. К делу привлекли наркополицейских.

После освобождения очередного заключенного поставщики наркотика были схвачены вместе с кошкой в процессе набивки ошейника героином. Как утверждают в ростовской ФСКН, в их практике это первый случай передачи запрещенных предметов в зону с помощью животного. А вот судьбу кошака там никак не комментируют. В самом ЛИУ №20 говорят, что после поимки банды с поличным пушистого наркокурьера там больше не видели.

К слову, подобная история с кошкой произошла пару лет назад в Татарстане. Правда, тамошней кисе не повезло. Служебная собака едва не задрала ее при первой же попытке транспортировки 15 г героина на зону. Вскоре кошак скончался от ран…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *