Диета для похудения лица

лицо Как похудеть в теле, мы уже приблизительно знаем, а вот что делать, если фигура вроде бы в порядке, а вот двойной подбородок и щечки портят весь образ?

Тонкое лицо зрительно убавляет несколько лишних килограммов, а полное только прибавляет. Нет такой диеты, которая бы действовала только на одну часть тела, но есть определенные правила, с помощью которых ваше лицо заметно похудеет. Давайте рассмотрим их.

1. Много воды. Надо выпивать не менее двух литров в день. Если нашему организму будет недоставать влаги, то он начнет ее откладывать, а это вызовет отеки не только лица, но рук и ног. Полезнее всего пить чистую воду либо минеральную, но без газа, можно зеленый чай.

2. Меньше соли. Она способна задерживать воду в организме, а это вызывает опять же отеки. Большое количество соли содержится в полуфабрикатах, сухариках, чипсах в закусках, которые мы любим употреблять к пиву.

3. Отказ от алкоголя. Он опять же задерживает влагу, к тому же является самым калорийным продуктом на свете.

4. Много свежих фруктов и овощей. Они содержат много влаги, и хорошо улучшают цвет лица.

5. Кальций. Если в ваш организм каждый день будет поступать не меньше 1,2 мг кальция, вы будете худеть быстрее. Его много в твороге, молоке, рыбе, сухофруктах, орехах.

6. Избавляйтесь от калорий. 250 – исключайте и 250 – сжигайте. Сжечь их можно путем получасовой прогулки, а исключить надо за счет десертов. Вместо печенья съедайте банан, а мороженое замените йогуртом. Если в день избавляться от 500 калорий вы скоро увидите результат сначала на лице, а потом и на всем теле.

Упражнения для лица.

— Сильно растяните губы, напрягите максимально мышцы и начните произносить буквы А, И, У.

— Откройте широко рот и сильно сверните язык.

— Втяните щеки, потом надуйте их. Сначала одну, потом другую.

— Улыбнитесь только одной половиной рта, уголок рта то приподнимая, то опуская. Это очень полезно при толстых щечках.

— Посмотрите на потолок, хорошо вытянув шею. В таком положении поверните голову так, чтобы вы смотрели вверх над правым плечом, потом то же самое сделайте в другую сторону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *