IE8 безопаснее Chrome 4, Firefox 3.5, Opera 10 и Safari 4!

IE Невзирая на уязвимости, периодически замечаемые в интернет-браузере Mozilla firefox 8, и неимение в нем полновесной помощи приблизительно 2000 распространенных веб-сайтов, есть сферы, в которых творение Майкрософт еще остается за пределами конкуренции.

К числу подобных областей относится и безопасность от вредного ПО (так именуемых malware программ). По сведениям NSS Labs, интернет-браузер Mozilla firefox 8 способен заблокировать примерно втрое больше вредных дополнений, чем создающие конкуренцию с ним Chrome 4, Firefox 3.5, Opera 10 и Safari 4.

IE8 безопаснее Chrome 4, Firefox 3.5, Opera 10 и Safari 4!

Как хорошо видно на размещенном графике, в настоящее время Mozilla firefox 8 блокирует 85 % непосредственных опасностей, в то время как 2-е по данному уровню обозреватели Safari 4 и Firefox 3.5 готовы проследить только 29 % опасностей. А наиболее безопасным считается интернет-браузер Opera 10, срубающий менее одного % вредных программ. Невозможно не обозначить и поочередный рост безопасности Mozilla firefox 8, чья безопасность с марта 2009 года по февраль 2010 года повысилась на 16 % (с 69 до 85 %).

При этом подобные характеристики других распространенных интернет-браузеров за такой же период менялись, а безопасность Opera 10 вообще уменьшилась более чем в 5 раз. Настолько высочайший уровень безопасности в Mozilla firefox 8 выполнен благодаря дополнительной функции SmartScreen Filter, спроектированной для обороны клиентов от интернет-атак. По своей статистике Майкрософт, как минимум, в одной из 250 загрузок, выпущенных клиентами, находится вредный компьютерный код, способный потом воспринять ПК конечного клиента. Так, по словам создателей, использование интернет-браузера Mozilla firefox 8 считается лучшим избранием для обороны от онлайн-угроз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *