Под брендом Highscreen вышел новый видеорегистратор

Highscreen Highscreen Black Box Drive – автомобильный видеорегистратор, action-камера, парковочный наблюдатель, фотокамера, домашняя веб-камера: кто больше? В комплекте с устройством поставляется не только держатель на лобовое стекло, но и крепеж на руль велосипеда.

За съемку в Black Box Drive отвечает 5-мегапиксельная камера с углом обзора в 135 градусов. Максимальное разрешение видеосъемки составляет 1920х1080 пикселей (Full HD), минимальное — 848х480 точек (WVGA), ролики записываются в формате MOV. Присутствует установка фиксированной длины видеофайла: 2, 5, 15 или 30 минут. При работе в режиме парковки (запись при обнаружении движения в кадре) предлагаются следующие варианты: 30 секунд, 1, 3 или 5 минут. Видео сохраняется циклически, с записью новых роликов поверх старых — когда место на карте памяти заканчивается. Съемка ведется «внахлест», без потерь времени между роликами.

Highscreen Black Box Drive

Из примечательных особенностей стоит отметить наличие лазерного указателя уровня для установки регистратора под правильным углом в машине. Также интересно присутствие 2.36-дюймового дисплея LTPS-TFT с разрешением 240х960 точек. Он защищен съемной крышкой и встроен в левую сторону регистратора.

В случае использовании в качестве инструмента фотосъемки разрешение снимка составляет 2592х1944 точки. Есть опция стоп-кадра, причем как во время записи видео, так и во время его просмотра. Помимо эксплуатации в роли регистратора, спортивной камеры и парковочного наблюдателя Black Box Drive может работать как домашняя веб-камера. Наличие интерфейса HDMI предоставляет возможность подключения устройства к телевизору для просмотра отснятого материала.

Для того, чтобы регистратор не зависел от автомобильного прикуривателя, производитель позаботился об аккумуляторе емкостью 1 000 мАч, он обеспечивает время работы без подзарядки порядка двух с половиной часов.

При весе в 122 грамма размер регистратора — 102х57х38 мм. Кстати, помимо автомобильного и велосипедного креплений, в комплекте есть держатель для плоских поверхностей. О приобретении HDMI-кабеля придется позаботиться дополнительно, без него в коробке обнаружится только кабель USB.

Стоимость Highscreen Black Box Drive — 2390 грн. (5 990 российских рублей).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *