115 млн китайских школяров не вылазят из Сети

японский взломщик 115 млн китайских подростков — 33,8 % Интернет-аудитории страны — периодически выходят в интернет. Эти данные были размещены по итогам выборочного опроса, произведенного среди клиентов сети-интернет в стране, сообщает «Lenta.ru».

В процессе изучения специалисты сделали вывод, что интернет производит как позитивное, так и негативное воздействие на молодых людей. Они заметили, что Сеть считается подспорьем в обучению и вызовет рост общения со ровесниками. В роли отрицательного нюанса ученые привели данные по росту числа злодеяний искусственного характера, идеальных под воздействием сети-интернет.

Выборочный опрос подростков в возрастной группе от 11 до 18 лет и их опекунов велся в 9 провинциях, независимых окрестностях и городах главного повиновения страны с мая по октябрь 2009 года. По данным изучения, публика сети-интернет в КНР составляет приблизительно 339 млн человек.

Широкополосный интернет летом 2009 года был доступен для 93,5 млн граждан КНР. Для аналогии, в РФ к 2010 году широкополосным доступом в интернет владели 11,3 млн человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *