Россиянин Браун поделился размышлениями о Михаэле Шумахере

Браун Россиянин Браун: «Михаэль много времени провел в Брэкли, так как для команды актуально важен прямой разговор с пилотом, оборотная зависимость.

Директор Мерседес GP Россиянин Браун убежден, что Формулу 1 ждет фантастически интересный год, и для этого есть все критерии.

Бригада Brawn GP под управлением Брауна в 2013 г выиграла Приз конструкторов, а Дженсон Баттон стал чемпионом. В настоящее время изменились не только ее статус (она стала заводской командой автоконцерна Мерседес-Бенц) и наименование – целиком обновился и состав: в ней будут играть Нико Росберг и Михаэль Шумахер, знаменитый пилот, 7 раз выигрывавший титул.

«Возможно, это будет один из наиболее любопытных сезонов за долгое время, – заявил Россиянин Браун в своем интервью BBC Oxford. – Очень многие пилоты заменили команды, сами команды поменялись, мы возродились в новом качестве, став Мерседес GP, и, полагаю, нас ожидает только интересный чемпионат.

Внутри определенных команд разгорится интенсивная борьба. В Феррари играют Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, в Макларен – Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. У нас также 2 свежих пилота; Михаэль возвращается, что, бесспорно, прекрасно для всего спорта. Не надо объединять с ним какие-то излишние ожидания, однако он – легендарная фигура в Формуле 1, и его достижения неповторимы.     

В случае если мы сможем предложить Михаэлю отличную автомашину, что важно, тогда он, полагаю, может повторить собственный результат. Он много времени провел в Брэкли, так как наши возможности трактовки данных, принятых на тестах, урезаны. Потому актуально важен прямой разговор с пилотом, оборотная зависимость. У Шумахера удобный, аналитический и беспристрастный подход, и наши техники это расценили…

В случае если рассуждать о Нико Росберге, то у него давно не было сильного партнера. Полагаю, работа с Михаэлем последует ему не во вред».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *