Банк заплатит Сергею Гармашу 12,6 млрд руб

Сергей Гармаш Звезда отечественных телесериалов Сергей Гармаш будет тягаться с банком, который нелегально применял фото артиста в собственной рекламе.

За то, что в рекламе вышли фото, на расположение которых артист мешал согласия, он желает взять с кредитного заведения денежный штраф размером 12,6 млн руб.

Сергей закончил контракт с одним из банков Свердловской области еще осенью минувшего года. Из договора следовало, что Сергей Гармаш будет маркетинговым лицом банка. По критериям договора банк имеет право издавать исключительно те фото артиста, на которые он лично даст добро.

«В первую очередь, в рекламе банка могли применяться только те фото, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Также, картинки не должны были угодить в Столицу и Петербург», — цитирует Вести слова адвоката Е. Витмана.

Потом оказалось, что маркетинговая организация банка выбрала такие фото отечественной звезды, которые он запретил издавать. Фото Гармаша увидели граждане Якутска: там сотрудники банка выбросили маркетинговый баннер. На этом баннере Сергею неясно по каким основаниям пририсовали гриб. Артист принял решение, что за размещенные страшные фотографии банку надо будет ответить.

«Мы узнали, что его картинки распространялись на специальных маркетинговых веб-сайтах. Вполне может быть, вопрос бы и не стоял, если б фото были избраны отличные, однако в ряде всевозможных случаев фотографии искренно страшные», — заметил юрист.

На сегодняшний день исковое объявление Сергея Гармаша располагается в Арбитражном суде Свердловской области. В заявлении артист сообщил, что требует, чтобы банк и его маркетинговая организация компенсировали отмеченный ему нравственный урон размером 12,6 млн руб. Причиной подачи иска в трибунал артистом стало применение снимков, которые не должны были угодить в типографию. Совещание трибунала все еще не установлено, в связи с тем что до сегодняшнего дня не собраны все нужные бумаги для подробного рассмотрения дела.

«Истец оформил иск с несоблюдением требований, а конкретнее не оплатил пошлину. В случае если до 10 мая в трибунал не будут даны бумаги о том, что его денежное положение не дает возможность оплатить пошлину, дело закончат. В настоящее время де-юре дела нет никакого», — комментировал данную весть эксперт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *