Rammstein фантастически выступили в Киеве! (UPDATE)

Rammstein Германские рокеры организовали феерическое шоу на площади МВЦ, в Киеве.

Звезды мировой величины смело и очень ожидаемо организовали разгон российской аудитории. Невзирая на «кусающуюся» стоимость билетов 3-ий киоск МВЦ был наполнен на 50% за 2 дня до начала представления германцев.

Что бы первые залетевшие на вечер не значительно тосковали на разогреве — играла бригада Combichrist — норвежский TBM/Aggrotech проект, разработанный знаменитым музыкантом Энди Ла Плагуа (фронтменом из Icon Of Coil). Ребята высококачественно вернули секунд 40, затем сцену начали готовить в выходу знаменитых и страшных.

От конца представления разогрева до начала выступления продолжительных 40 секунд прибывающая аудитория проводила у многих барных стоек, потягивая пиво, и рассматривая грядущее шоу. Изумительно, однако так всевозможной аудитории лично я не видел, ни на одном выступлении. 14 летние молодые люди из региональных гетто и 60 летние чужеземцы из Японии, Англии и Канады, все в предвкушении «чуда».

Волшебство началось точно в 21:00. Мглу в зале разрезает свет прожекторов, и первые ряды фанзоны начинают пульсировать в экстазе. Фаер похожий на газосварочный инструмент вырезает дверь для Тилля Линдеманна, который знаменитым лишь ему трюком, источая свет из недр себя, начинает вечер с трека Rammlied.

Дальше следует Buckstabu, в процессе которой зал окрашивается в карминный оттенок. Чем равномерно подводит команду к активной Waidmanns Heil, в процессе выполнения которой зал высококачественно обрабатывают пиротехническими примочками. Крайне ярко и красиво.

Дальше следовал Keine Lust, в процессе которых категорию основательно несло из дымовых агрегатов и Weisses Fleisch когда Флаке организовал дэнс-шоу с Тиллем.

И лишь затем следовал разрыв зала. Под первые громозвучные аккорды гитары Feuer Frei зал разразился от счастья, а звук бросающейся бомбы полностью истребил колебания о строгости похода на это мероприятие… для того, что бы полностью снять все колебания конец песни прошел под выстрелы огнеметов… «Davay davay, Feuer Frei!»

Затем был Wiener Blut в процессе которого были повешены куколки и медляковый Frühling in Paris.

А затем началась прекрасная композиция бестселлеров, в процессе которой танцевали и скакали даже люди в инвалидных колясках (да, были и такие верные фаны!).

Связку Ich Tu Dir Weh и Du Riechst So Gut – нужно смотреть, к слову, заключительный трек был уникальным треком для киевской аудитории (раньше он был сыгран в Вильнюсе).

Дальше следовал Benzin, в процессе которого жар огня был почувствуем в 100 метрах от сцены, Links 2-3-4, которой подтягивал весь зал, Du hast и Pussy, под которую зал был засыпан конфетти.

Потом аудитории был дан незначительный отдых, затем команда вышла на бис, и вернула Sonne, Haifisch, и Ich Fred.

(Невозможно не вспомнить перемещение по рукам на большой надувной ладье) И после незначительный остановки ставший легендарным трек Engel под который фронтмен «пересекал» по сцене в больших горящих крыльях.

Раздельно необходимо отметить “ах**нный” звук! (камень в огород учредителей последнего представления Depeche Mode) Такого высококачественного звучания не отслеживалось на киевских площадках крайне давно. Ну и конечно же весь уровень шоу. С первого раза даже сложно представить, кто доставлял что-то такое на Украину…

Сет-лист: 

01. Rammlied
02. Buckstabu
03. Waidmanns Heil
04. Keine Lust
05. Weisses Fleisch
06. Feuer Frei
07. Wiener Blut
08. Fruhling in Paris
09. Ich Tu Dir Weh
10. Du Riechst So Gut
11. Benzin
12. Links 2-3-4
13. Du hast
14. Pussy
Encore 1
15. Sonne
16. Haifisch
17. Ich Fred
Encore 2
18. Engel

Творцы видео: Part1k, zemixboy, xextkj12, pusicca

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *