У Сони крадут мысли

Сони Электроникс Дэвид Яффе (Day Jaffe) возмущен тем, как вблизи Майкрософт выбирается к умной принадлежности Сони.

Речь в данном случае идет о приготовляющейся игре Scrap Metal, которую сложно сопоставить с чем-нибудь, помимо детища Яффе — Twisted Metal.

Он также вспомнил кинофильм War of the Gods с Микки Рурком (Mickey Roarke) в основной функции, который должен выходить на дисплеи в 2011 году. Это, с его точки зрения, попытка снять сливки с известности серии God of War.

«Сони стоит подать в суд, либо, если б я держал правами на Twisted Metal и God of War, я, в любом случае, послал бы серьезное послание, требующее разъяснений в вопросе копирайта».

«Я подразумеваю, предварительно Майкрософт делает игру про схватки на автомобилях и именует ее Scrap Metal. Эй, похоже, это прекрасная игра! По мне, так стоит того, чтобы приобрести ее в сутки исхода. Однако ребята, неужели это не сильно близко к игре Сони о схватках на автомобилях, называющейся Twisted Metal?»

«Глядим далее, у Сони есть God of War – игра и в будущем кинофильм про сражение смертных и богов Старой Греции. И сейчас представлен кинофильм War of the Gods, сообщающий – о чем бы вы размышляли? Ага! – о том, как смертные дерутся с всевышними Старой Греции».

«Не осмыслите меня неверно, Сони не обладает правами автора на итальянские легенды. Ей не принадлежат права на мысль схватки смертных и античных богов, в том числе греческих. Это все всенародное богатство. Однако сам тайтл?! Сони обладает им. И War of the Gods/God of War смотрится уж чересчур вблизи друг к дружке».

«Впрочем, схватка данная не моя. Я здесь вообще ничем не обладаю».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *