Укладка тротуарной плитки на бетонированное основание

Укладка тротуарной плитки во дворе считается прекрасным решением обустроить территорию, сделать ее прекрасной, уютной и комфортной. Работы по ее укладке можно осуществить и без помощи других, сделать это не трудно, этот материал не только лишь прекрасный, но также и качественный, и в случае если все правильно сделать, то служить он будет продолжительное время. К слову, выбрать и  купить в ангарске тротуарную плитку на наиболее выгодных условиях вы сможете на сайте monolit-ang.ru.

Укладка тротуарной плитки собственноручно выполняется довольно часто, так как это процесс простой, и изучить его может любой домашний мастер. В супермаркетах представлен широкий ассортимент тротуарной плитки, и можно ее выбрать, чтобы она подошла под экстерьер вашего двора. Укладка тротуарной плитки собственноручно на незначительных территориях может производиться без ассистентов, если необходимо покрывать огромную площадь, то надо будет взять подсобника.

Укладка тротуарной плитки на бетонированное основание

Техника мощения плитки на бетон имеет как положительные, так и отрицательные нюансы. Преимущественно такой вид мощения применяется для подъездной аллейки перед авто гаражом, в связи с тем что способен держать огромные перегрузки. Длина плитки также играет огромную роль. Бетонная стяжка заливается
в случае, когда траверса неподвижных брусков больше 6 см. К плюсам можно отнести: огромную надежность напыления, в отличии от песчано-цементной подушки; гладкую укладка брусчатки с помощью жесткости бетонированного основания; неимение усадки и крахов в момент затвердевания; вероятность насаждения на особый клей. Перед тем как дать тротуарную плитку на бетонную подушку, нужно призадуматься и о значительном отрицательном аспекте – водоотводе. При ремонте брусчатки на песчано-цементное основание влага уходит через гигроскопическую прослойку в углубленный грунт. Если же применять бетон, не побеспокоившись при этом о водоотводе, воды будет некуда подеваться, и она начнет выталкивать плитку вверх. Чтобы данного не случилось, нужно будет побеспокоиться о дополнительном сооружении ливневок либо влагоприемников, установке прослоек из геотекстиля.

На земляной грунт

Еще один простой метод кладки – прямо на земельной грунт. Чтобы сделать дорожку у дачи либо дачного дома, нужно использовать огромную плитку, изображающую естественный камень. Стоимость у этих частей рисунка незначительная, а смотрятся они крайне интересно.  Мощение производится в заранее подготовленные ямы, а затем происходит трамбовка с помощью специального инструмента – молотка с резиновыми наконечниками (киянка). Чтобы знать, как класть тротуарную плитку на грунт, не нужно быть мастером или профессионалом – этот способ очень легок и быстр в применении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *