Гражданка США обвинена в компании терактов в Европе

бандитизм Гражданке штата Штат показаны нарекания в пособничестве террористической работы и участии в компании терактов в Европе и Северной Азии. Про это в среду, 9 мая, рассказывает AFP.

Как конкретизируется в обвинительном решении, опубликованном североамериканским министерством юстиции, Коллин Лароуз (Colleen LaRose), арестованная в начале октября 2009 года, также приписывается в вину вербовка смертников для выполнения терактов. Возможных бандитов американка, и пять неназванных пособников, считали в сети-интернет — мошенников занимали в основном девушки, имеющие вероятность законно странствовать по азиатским странам. По сведениям последствия, Сеть активно применялась заговорщиками и для прочих криминальных задач.

Также, американка винится в сговоре в целях убийства гражданина зарубежного страны. Как конкретизирует Associated Press, девушка парила в Европу, где по указу бандитов обещала уничтожить некоего гражданина Швеции, но не докладывается, реализовала ли она данный умысел.

Стоит отметить, личность допускаемой жертвы Лароуз не сообщается, но СМИ подразумевают, что речь может идти о шведском карикатуристе Ларсе Вилксе (Lars Vilks), который представил пророка Мухаммеда в качестве собаки. Раньше было обнародовано, что в Ирландии по недоверию в компании этого убийства были задержаны семеро шиит. Принимала участие ли Коллин Лароуз в подготовке как раз этого злодеяния, пока не понятно.

На какую террористическую организацию работала Коллин Лароуз, пока не докладывается. Известно только, что она пользовалась почтением среди бандитов, именовавших ее «Джихад Джейн» и «Фатима Лароуз». О ее личности докладывается только то, что она появилась на свет в 1963 году и жила в Пенсильвании.

В случае, в случае если вина Лароуз будет подтверждена, ей угрожает вечное заключение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *