Организация Chevron уменьшит 2000 рабочих мест

Chevron Североамериканская газовая организация Chevron до конца 2010 года уменьшит 2 тыс рабочих мест и реализует часть иностранных активов, относящихся к области обработки и сбыта нефтепродуктов.

В каких конкретно отрядах организации будут снижены действующие места, пока не установлено, сообщил пресс-аташе Chevron Ллойд Аврам (Lloyd Avram). При этом он уточнил, что реструктуризация будет окончена в III квартале 2010 года. В 2011 году, со слов Аврама, Chevron рассчитывает продлить уменьшения.

По положению на май 2010 года, в Chevron работают около 60 миллионов служащих, 17 миллионов из которых заняты в области обработки и сбыта нефтепродуктов.

Chevron — 2-я самая крупная газовая организация в Соединенных Штатах — также хочет до конца 2010 года реализовать часть принадлежащих ей иностранных активов. Так, Chevron рассчитывает отыскать клиента на нефтеперерабатывающий автозавод на северо-востоке Уэльса, и ряд заводов по переработке и сбыту нефтепродуктов в государствах Карибского водоема и главной Америки. Отказавшись от этих активов, Chevron хочет сконцентрироваться на формировании нефтепереработки и сбыта в Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском районе.

В общем к концу 2010 года Chevron рассчитывает уменьшить на миллион долларов США траты, сопряженные с переделкой и проданном нефтепродуктов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *