Как правильно выбрать памятник на могилу

Спустя год после захоронения принято ставить мертвым монументы на могилу как дань ясной памяти и почтения. Перед родными погибших встает тяжелая цель выбора, так как на данный момент есть большое многообразие типов намогильных зданий и элементов, из которых они производятся.

Рассуждения о том, какой выбрать памятник, и похороны родного человека довольно часто устанавливают в тупик тех, кто никогда в жизни не встречался с отличительными чертами данной печальной процедуры. В этом случае не надо спешить, в связи с тем что единственное, что еще можно сделать для мертвого, — это заслуживающим стилем оставить память о нем на столетия.

По православному обыкновению, после похорон на могилу устанавливают сделанный из дерева крест. Он олицетворяет распятие Христа и то, что мертвый человек, тянущий крест, вскоре будет у Господа. Через 12 лет, когда, по православному суеверию, душа находит свое место, родимые погибшего устанавливают надгробие. Тут и появляются трудности с избранием: хочется, чтобы памятник отстоял как можно продолжительнее, хорошо смотрелся, при этом его цена также имеет существенное значение.

Наиболее популярные виды монументов на могилу:

Крест. Не обязательно бросать сделанный из дерева, однако время от времени родимые погибшего так и поступают. Если мертвый при жизни был богомольным, можно не устанавливать памятник, в связи с тем что, по православным суевериям, душа несет надгробие, и чем не менее трудным оно будет, тем ей сложнее. Разумеется, можно установить не памятник, а крест на могилу, однако лучше, чтобы он был сделан из бетона — такое изделие будет служить намного продолжительнее, чем деревянное.

Обычный памятник. Выполняется из бетона, гранита, целостного камня или крошки. Нормальные намогильные здания становятся в качестве арифметических персон, могут быть разных цветов и владеют интересным внешним обликом.

Скульптурные монументы. Считаются скульптурами, имитирующими самого мертвого человека или отражающий каких-то библейских героев. Такой памятник выглядит потрясающе, но также и стоимость его высока.

Памятник на двоих. Ставится ближайшим членам семьи, замужним парочкам, опекунам и детям. Делается из различных элементов, из-за чего можно выбрать оптимальный по стоимости вариант. Кроме того установка такого надгробия — оптимальное решение в плане денег.

Памятный комплекс. Представляет из себя истинное здание с трудной текстурой, включающей в себя скульптуры, обелиски, лампады. Памятные комплексы отличаются повышенной стоимостью, но также и выглядят они просто великолепно. Примеры работ и цены на памятники можно посмотреть пройдя по ссылке.

Памятник в фигуре сердца. Дает возможность воплотить нескончаемую любовь к мертвому и не угасающие мемуары о его тепле и заботе. Как правило «сердце» устанавливают опекуны на могилах собственных детей или один из мужей, если 2-й оставил данный мир ранее иного.

В большинстве случаев родные мертвых устанавливают нормальные намогильные здания, также пользуются известностью монументы на двоих и в фигуре сердца.

В передовых мастерских делают монументы из самых различных элементов. В большинстве случаев для данной задачи используются:

Мрамор. Владеет отличной стойкостью к погодным критериям: ему не ужасен ни холод, ни град, ни яркие лучи солнца. Изделия из данного источника характеризуются крепостью и надежностью. Все эти качества вызывают известность гранита при избрании монумента.

Фарфор. Данный источник владеет большей стойкостью к действию холодов, воды и лучей солнца, чем мрамор, но в случае если организовать верный уход за могилой погибшего, то поставленный матово-белый памятник способен сохранять отличный внешний облик сотни и тысячи лет. Данный источник характеризуется крепостью, износостойкостью и термостойкостью, которая дает возможность ставить матово-белые монументы в любом климате.

Неподвижная малютка. При производстве подобных намогильных зданий в связывающий состав (бетон или цемент) примешивают неподвижную крошку, затем создают отливку монументов в особых фигурах. Надгробия, сделанные из данного источника, на вид похожи на неподвижные и имеют относительно низкую цену. Технология изготовления тут элементарна, потому такое изделие вполне может быть выполнено быстро.

Полимергранит. В области церемониальной архитектуры данный источник пользуется спросом. Монументы, сделанные из полимергранита, крепки, долговечны, имеют крупный внешний облик. Верность источника аналогичная, как и у естественного камня, кроме того он владеет легким весом.

Бронза или литое железо. Нормальные стальные монументы имеют небольшой вес, их без проблем возить и ставить. Но также и недостатков у таких изделий довольно: с них быстро слезает тень, они портятся. Что же касается литого монумента, то он смотрится как единая система. Основное преимущество такого здания — вероятность сделать его образное декорирование с учетом пожеланий клиента и выполнить целый памятный комплекс.

В большинстве случаев родные мертвых делают выбор в пользу монумента из гранита. Изделие из этого источника может проторчать продолжительное время, намного продолжительнее тех зданий, которые сделаны из иного материала.

При установке монумента на могиле требуется применение особого оснащения, что имеет связь с отличительными чертами элементов. К примеру, мрамор отличается тяжестью, и с ним нужно заботливо направляться.

Работы по монтажу надгробия содержат следующие шаги:

Подготовка котлована. Тут необходимо рассматривать массу намогильного здания и особенности земли. При помощи песка и смеси ПГС уплотняют грунт, данную процедуру проводят 2 раза.

Дальше устанавливают скелет. В котел устанавливают опалубочную технологию из металлопрофиля с фальшивыми щитами.

Установка бетонированного основания. В самом начале опалубки кладут автодорожную сетку и гасят ее слоем бетонированного раствора. При поочередном чередовании бетона и автодорожной сетки образовывается высококачественное железное основание с армированием.

Дальше создают облицовку основания и кладут плитку. Проводят чистку плоскости и увлажняют ее жидкостью для лучшего сцепления клея и отделочной плитки. После того как плитка и клей сцепятся, швы затирают созданным для данного средством.

Устанавливают горизонтальные системы: ограды, цветники и такие ритуальные детали. Их прикрепляют к причине, применяя клеевой состав.

Монтаж базы. Чтобы памятник был хорошо установлен в основе и основании памятника, используют клей. Загодя становятся насечки, выполняется установка штыря-пирона, имеющего резьбу, на которую причиняют клей. До заключительного просыхания клея требуется обождать несколько дней.

Установка монумента. Чтобы посадить надгробие на стержень, используют манипулятор или гидромеханическое оснащение.

В окончание причиняют защитное покрытие. После завершения всех работ по монтажу надгробие и другие объекты церемониального декора обрабатывают особым средством, которое сможет помочь оставить красоту источника намного лет вперед и защитить его от негативных климатических условий.

Принципиально помнить, что ни форма надгробия, будь она классической или уникальной, ни источник монумента, даже самый дорогой, не будут истинной данью памяти мертвому. Основное — держать ясные мемуары о человеке и любовь к нему в собственном сердце.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *