Билл Де Ниро будет играть тренера по североамериканскому футболу

Билл Де Ниро Владелец 2-ух премий «Оскар» Билл де Ниро будет играть основную роль в спортивной драме «Ломбарди» о реальном пути знаменитого тренера по североамериканскому футболу Винса Ломбарди.

Про это рассказывает телевизионный канал ESPN, отделение которого отвечает за создание фильмы.

Совместно с де Ниро активное участие в съемках примет знаменитый кинодраматург Эрик Рот (Ricky Roth), который получил в 1994 году «Оскара» за деятельность над сценарием картины «Форрест Гамп» режиссера Роберта Земекиса.

«Легендарный персонаж, играющий иного легендарного персонажа — это удивительно. А принимая во внимание, что над сценарием картины будет работать Эрик Рот, приверженцам североамериканского футбола стоит ждать значительного», — убежден Рон Семайо (Ron Semiao), президент ESPN Films.

В создании «Ломбарди», кроме ESPN Films, задействованы также кинокомпания Andell Entertainment и Государственная футбольная лига США (НФЛ). В НФЛ отметили, что немногим артистам по силам дать вид Ломбарди, в связи с чем взять согласие от де Ниро было для них большой фортуной.

Стоит отметить, что де Ниро имеет опыт участия в планах, посвященных мероприятиям во всем мире спорта. В 1980 году на дисплеи вышел кинофильм Мартина Скорсезе «Яростный Бык», в котором де Ниро сразил знаменитого североамериканского боксера итальянского возникновения, чемпиона Джейка ЛаМотту. Работа в той картинке принесла де Ниро его первый «Оскар» в номинации за самая лучшая мужскую роль.

Что же касается «Ломбарди», то данный кинофильм рассказывает о том, как Винс Ломбарди возглавил команду «Грин Бэй Пэкерз» и привел ее к 5-и чемпионским титулам НФЛ в 1960-х гг.. Предполагается, что иллюстрация выйдет на дисплеи кинозалов к последнему поединку Суперкубка по североамериканскому футболу 2012 года.

Винс Ломбарди, погибший в 1970-м году в возрасте 57 лет, является символьной фигурой в североамериканском футболе, чьи способы работы применяются многими удачными тренерами и до настоящего времени. Ему сваливается образование большого количества спортивных концепций в сфере североамериканского футбола, а его мнения нередко покупали характер афоризмов.

В честь Винса Ломбарди назван основной приз североамериканского футбола — выигрыш победителю поединка за Суперкубок (так именуемый Супер Bowl).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *