Ющенко сорвал наружную политику — специалисты

Ющенко, Специалисты полагают, что наружная политика Украины в годы президентства В. Ющенко (2005-2010) в общем различалась невысокой отдачей и стоит оценки в 2 балла по пятибалльной шкале.

Про это говорят итоги экспертного выборочного опроса, произведенного Центром Разумкова в январе 2010 года.

Например, респонденты критически расценили картину в отношениях с Россией (средний балл 1,92), обеспечение внутренних требований для формирования сообщества, страны и государственной экономики — 2,38, развитие положительного стиля страны — 2,37, защиту прав жителей Украины за границей — 2,48, формирование выгодных отношений со странами-соседями — 2,81.

По словам респондентов, наиболее отрицательно воздействовали на действенность наружной политики внутриполитическая непостоянность (60,6%), нелогичность, двойственность политических позиций российского управления (56,9%), расхождения во политических позициях общественно-политических сил страны (46,8%).

Объясняя итоги выборочного опроса, генеральный директор интернациональных программ Центра Разумкова М. Пашков заметил, что существенно изнуряли политические позиции Украины постоянные внешние инциденты. С его точки зрения, безрезультатной была координация политической работы власти. Интернациональная область применялась для данные внутриполитических счетов, что обмануло интернациональное объединение и отрицательно отображалось на стиле страны.

Консультационный выборочный опрос был осуществлен Центром Разумкова 8-19 марта. Опрошено 109 специалистов — народных парламентариев Украины, представителей центральных и областных органов аккуратной власти, федеральных и неправительственных экспериментальных строений в Киеве и регионах Украины, СМИ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *