Как выбрать автосалон

В настоящее время есть много официальных дилеров различных брендов авто. А не все официальные дилеры одинаково превосходны и самое важное правдивы к собственным клиентам, определенные так и норовят одурачить (в особенности живо картина обстоит в городе Москва). Сегодня я по пунктам попытаюсь пояснить — как выбрать автосалон, для покупки автомобиля, подробнее на Автосалон Auto1001.

1) Сайт компании-производителя. Много информации можно приобрести из формальных сайтов изготовителей. Открываем веб-сайт и ищем в вашем городке официального дилера. Как правило там указывается и адрес и телефонные аппараты, таким образом вы свободно можете пользоваться данной информацией. На веб-сайте компании-производителя, непорядочных официальных дилеров почти нет, они мониторят картину и рассматривают любого официального дилера заблаговременно. Потому можете быть решительны, что вас не перехитрят в данном зале. Как раз на формальном веб-сайте должен случится первый выбор.

2) Рейтинг официального дилера. На формальном веб-сайте компании-производителя, довольно часто указываются хит-парады официальных дилеров, определенные приобретают звание – «золотой» или «платиновый» официальный дилер. Это говорит о том, что обслуживание и удобство на высочайшем уровне, как раз в данном зале предпочитают приобретать машины.

3) Оценки клиентов. После принятия информации на формальном веб-сайте, почитайте оценки обычных клиентов о дилере в интернете. Как ни крути, а мало информации все равно обнаружите, если все клиенты (или все, больше 80 %) пишут что официальный дилер обычный, едем в салон.

4) Первая поездка в автосалон. После того как вы посетили автосалон, необходимо сразу обратить свое внимание на обслуживание. Если рассматривать идеальный вариант — с вами должен работать 1 консультант, который сразу подойдет и неназойливо предложит собственные услуги. Это описывает автосалон с позитивной стороны. Если вы вошли в автосалон, и никто к вам не пришел на протяжении первых 10 секунд, впрочем вы ходите вокруг автомашин, это говорит о ужасном обслуживании. Или не хватает людей (бережливость на коллективе), или нет необходимой организации, или финансовое питание консультантов небольшое (нет причастности) и они все находятся за ПК (раскладка — шапка), а на вас им — все равно! Почему это слабо? Все очень просто, после того как вы приобретите автомашину в подобном автомобильном салоне, про вас все позабудут, если что-нибудь будет выходить из строя в автомобиле, то вам надо будет силой выбивать обычного обслуживания! Таким образом обращаем внимание на отношение к клиенту! Это возможно важно!

5) Машины в зале. Второй значительный нюанс это выставочные машины в зале, все модификации должны быть открыты и доступны для будущих покупателей. Если рассматривать идеальный вариант это смотрится так – можно свободно открыть любой автомобиль сесть в салон, потормошить ручки и т.д., открыть капот посмотреть что внутри, открыть багажник посмотреть что там, при этом не обязательно с вами рядом должен быть консультант. Очень многие люди стыдятся при чужих. Если все машины, перекрыты, а особенно их в зале нет! А консультанты отвечают – да что там смотреть, машина и есть машина, это говорит о не хорошем сервисе зала (легкомысленный подход), лучше от него отказаться!

6) Анализ – драйв. Консультант, который с вами действует — или сам, или по вашей просьбе должен посоветовать вам анализ — драйв на автомобиле. Должен поведать и показать автомобиль со всех боков. В отличных залах (золотых или платиновых официальных дилеров), испытательных авто вполне может быть несколько, различных сборок. К примеру — одна в предельной версии на «роботе», иная в минималке или средней версии – на «механике». Это является отличный салон. Потому что выкуплены несколько испытательных авто, означает официальный дилер не бережет на клиентах.

7) Стоимость автомобиля. Вам никто, никакими истинами или не истинами не в состоянии навяливать особых услуг. Если автомобиль, к примеру стоит 500 000 руб, то он и должен находиться 500 000 руб. Пока, очень многие официальные дилеры, навешивают дополнительное оборудование на сотни, а может быть десятки тысяч и рассказывают что без этого оборудования приобрести автомобиль невозможно! Это необходимо прекращать! Это далеко не легально! Вы сами можете выбрать доп.оборудование, а не официальный дилер вам его «навялил». Почитайте публикацию – покупка машины – особые траты. Лично я приобрел автомашину, без определенного специального оборудования, потому что в залах оно стоит в несколько раз дешевле. Если официальный дилер вам не навяливает специального оборудования это отличный салон.

8) Первый платеж. После того как вы избрали автомобиль, вам его необходимо купить. Если рассматривать идеальный вариант он будет находиться на стоянке официального дилера. А практика показывает, в особенности у областных официальных дилеров машины идут под заказ. Другими словами записываем первый платеж а потом дожидаемся. Первый платеж должен быть менее 10% от цены автомобиля. Меньше вполне может быть, если официальный дилер требует больше, это далеко не есть прекрасно. Он просто может вертеть ваши денежные средства! Когда я приобретал собственный Шевроле Авео, мой первый платеж был 10000 руб, что считается колесо 2 % от цены.

9) Бумаги при заказе. При ориентировочном заказе, должен быть создан контракт между вами и салоном. Суть — автосалон получил у вас N – число денежных средств (совокупность), эти денежные средства считаются начальным взносом, входят в общую стоимость автомобиля (совокупность), и что исчезающая стоимость автомобиля составляет столько то (совокупность)! Период поставки автомобиля N – число месяцев – лет (может быть написано агрессивно, до предельной даты принятия автомобиля). Если автомобиль своевременно не получен, с менеджера взымаются пени за ежедневно просрочки (как правило 0,5 – 1 % от цены автомобиля). Лицо заказавшее автомобиль в обязательном порядке вы, вверху реквизиты и подписи 2-ух сторон. Значительная СТРОКА! При форс-мажоре, ваш первый платеж возвращается целиком, и вы не тащите никаких финансовых потерь! Это в обязательном порядке!!! Контракт должен быть в 2-ух экземплярах. Такой «строгий» контракт необходим. Если контракт не будет иметь таких строчек, то данный контракт могут понимать как угодно, этим и пользуются злоумышленники в автомобильных салонах в городе Москва! Вашу версию записанного договора невозможно давать консультантам зала, не под какими поводами, у них имеется собственная модификация договора. В обязательном порядке декламируем контракт, лучше прихватить с собой юриста, если сами опасаетесь что-нибудь упустить.

10) Сроки поставки. Крайне открытый вопрос, с одной стороны если на автомобиль большой спрос, то очереди могут вытянуться от 3 до 6 лет, изготовление будет просто не поспевать (так было с многими народными машинами – Киа Рио, Шевроле Авео, Хендай Солярис и т.д.). А с иной стороны официальные дилеры специально растягивают сроки чтобы крутануть ваши денежные средства (если первый платеж не менее 20 – 30 %). Если автомобиль не такой распространенный, то обычный период поставки 2 – 3 месяца, если больше, имеет смысл подумать!

11) Прием машины. После того как машина пришла в салон, испытываем ПТС автомобиля, так как ПТС это первый документ автомобиля. Салон в него должен записать информацию о вас, как о обладателе. Автомашину берем на себя верно, об этом напишу отдельную публикацию, но в случае если коротко – в обязательном порядке испытываем все воды, в особенности остужающую и тормозную. Проверьте кузов автомобиля на помятости и царапинки – они недопустимы!

12) Особые призы. Салон заинтересован в вас, в дальнейшем обслуживании, потому на собственные услуги ценящий себя салон, презентует вам скидку, чтобы вы колесили как раз к ним обслуживаться. Также отличным тоном являются маленькие презенты от официального дилера, а в зимнюю пору вам могут презентовать набор зимней резины (так как именно в зимнюю пору самое оптимальное время для покупки автомобиля).

13) Покупка автомобиля в другом городке. Светлана, если у вас в городке нет такого официального дилера, то обзванивайте иные города, которые располагаются рядом, время от времени легче сгонять в другой город и приобрести там автомобиль, чем приобретать у себя в городке. Как раз так делал я, почитайте публикацию – покупка машины в другом городке.

Ух, пожалуй на этом все, много сообщил! Рассчитываю моя информация, будет вам нужна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *