БЮТ требует от ВР незамедлительно «перезагрузить региональную власть»

БЮТ Народный парламентарий Украины от БЮТ Д. Ветвицкий призывает к «срочной перезагрузке региональной власти», в связи с тем что, с его точки зрения, очень многие мэры и рекомендации на местах погрязли в коррупции в области земельных отношений, тарифов на нагревание, жилищно-коммунальные услуги, расхищаются экономные средства при совершении монтажа дорог и зданий.

«Выполнение выборов – это маршрут демократии. Очень многие мэры и рекомендации погрязли в коррупции, делаются хищения экономных средств. Нужно соблюдать Конституцию и своевременно обменивать власть на местах, не затягивая выборы в региональные рекомендации на год», – заметил Ветвицкий.

С его точки зрения, в подобных отборах не заинтересована Партия районов, вернувшаяся к власти. При этом парламентарий заявил, что БЮТ играл за выполнение выборов в региональные рекомендации 30 июня 2014 г. «Часть в общем и я лично не избирали за аннуляцию региональных выборов, установленных на 30 июня, и играли против этого», – заявил он.

Также, Ветвицкий воплотил убежденность, что БЮТ поддержит инициативу предназначения выборов на 27 июля 2014 г, сообщает «УНИАН».

Напоминаем, Верховная рада Украины 16 марта 2009 года упразднила выборы парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов, раньше установленные ею же на 30 июня, доказывая это решение неимением расчета.

Как нам известно, федеральный расчет на 2010 год не принят.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *