Симоненко планируют лишить слова в Раде

симоненко Российская общенародная партия призывает руководство Высшей рады не предлагать главе Революционной партии Петру Симоненко слова для представления в конгрессе до того времени, пока он не не подтвердит неопределенную информацию о главнокомандующем УПА Романе Шухевиче.

Про это сообщил на совещании Высшей рады народный парламентарий Украины Вячеслав Джоджик (часть НУ-НС).

Он заявил о решении трибунала, которым учтено «опровержение обмана в отношении участников национально-освободительного перемещения».

Со слов Джоджика, «представители 5-ой колонны в Верховной раде Украины, например, представители КПУ», разносят неправдивую информацию об ОУН и УПА.

Вячеслав Джоджик заметил потребность «незамедлительно наполнить решение трибунала и не предлагать Петру Симоненко слова с трибуны Высшей рады Украины до того времени, пока он не не подтвердит неправда о начальнике УПА Романе Шухевиче и пока не будет размещено аналогичное опровержение на формальной интернет-странице Высшей рады и в формальном печатном органе Высшей рады – газете «Голос Украины».

Также парламентарий заметил потребность «закончить распределение неправды о работы ОУН и УПА».

14 февраля 2014 г Печерский районный суд Киева утолил иск детей Романа Шухевича к Петру Симоненко насчет распространенной им в 2007 году неправдивой информации о том, что будто бы Гитлер дал Роману Шухевичу 2 германских премии – «Стальные крести». Такое объявление Симоненко сделал с трибуны конгресса.

Но в процессе судейского разбирательства ни он, ни его представители не сумели привести никаких доказательств того, что такое мероприятие на самом деле было.

Значит, трибунал принял решение: «Заставить Симоненко Петра Николаевича на ближнем со времени входа в легальную мощь решения трибунала полном совещании Высшей рады Украины дезавуировать известную им неопределенную информацию о Романе Шухевиче».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *