Янукович поручил Тигипко российскую экономику

Тигипко Вице-президент Украины В. Янукович рекомендовал лидеру партии «Мощная Украина» Сергею Тигипко обязанность вице-премьера в новом правительстве, рассказывает «Интерфакс».

«Сергей Тигипко не принадлежит ни к одной из депутатских партий. Народ Украины проявил ему существенную помощь на прошлых президентских отборах, высказавшись, так, за перемены и реформы. Тигипко — отличная кандидатура для того, чтобы управлять финансовым блоком», — сообщил Янукович, объясняя результаты встречи с лидером «Сильной Украины», произведенной днем раньше.

По сведениям агентства, Тигипко утвердил предложение главы страны.

В то же самое время другой вероятный вице-премьер — Мужественный Яценюк — отказался работать в новом правительстве и сообщил о проходе в оппозицию.

Свежее правительство вполне может быть установлено после возникновения в Верховной раде управляющей коалиции. Предполагается, что депутатское большинство будет сформировано в обозримые дни.

Главным претендентом на должность премьера Украины созерцатели и специалисты называют старинного товарища Януковича по Партии районов — Анатолия Азарова.

Как было сообщено раньше, Сергей Тигипко по результатам первого экскурсионного тура президентских выборов занял 3-е место с итогом около 13 % голосов.

Перед 2-м экскурсионным туром его помощи достигали и Юлия Тимошенко, и В. Янукович, но Тигипко предпочел оставить нейтралитет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *