Ноутбуки Сони будут выгоднее

Сони Logo Сони не начинающий на рынке миниатюрных механизмов на основе программы Intel Atom, впрочем не все они считаются нетбуками. Однако даже наиболее элементарные минилэптопы от японского электронного великана стоят по более высокой цене соперников с похожими данными. Все-таки, скоро картина может поменяться.

Как рассказывает Сони Insider, в Сони бушует работа над обновленным ноутбуком, который должен притягивать не только хорошим внешним обликом, но также и стоимостью. По фигуре инструмент, знаменитый под наименованием VAIO М, напоминает VAIO W, однако при этом он владеет более простой клавиатурой с не отдельными кнопками. Кроме того аудиоразъемы двинулись на переднюю грань.

Аналогичным многообразием цветного декорирования как предыдущая модель VAIO М обрадовать клиентов не может. Пока к релизу рассчитаны устройства в темном и черном оттенке. Впрочем с годами могут выйти и прочие виды. Облегчила Сони и 10-дюймовый Жидкокристаллический экран, применив матрицу с помощью разрешения 1024х600 пунктов, вместо 1366х768, как в VAIO W.

Из хороших инноваций стоит отметить свежий микропроцессор Atom N450, который хотя и не сильно опережает по мощности Atom N270, но в то же время употребляет на 20% меньше энергии. Также вырос размер винчестера до 250 Гигабайт. В комплектации стандарт инструмент предлагает 1 Гигабайт материнской платы, видеоадаптер Intel Graphics Media Accelerator 3150, веб-камеру, модули Wifi 802.11b/g/n и Блютуз 2.1+EDR. Дата релиза устройства и его буквальная стоимость пока неизвестны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *