НУНС установили ультиматум!

НУНС Часть «Наша Украина — Общенародная самооборона» должна решить о собственном судьбы в новой депутатской коалиции до конца текущего дня, рассказал член фракции НУ-НС Роман Зварыч.

«Никаких услуг не прозвучало, кроме практически в тяжелой фигуре сформулированного ультиматума о том, что часть должна решить до конца нынешнего дня (вопрос об участии в коалиции – ред.)», — сообщил Зварыч корреспондентам в среду после встречи парламентариев НУ-НС с выполняющим прямые обязанности главы Партии районов Анатолием Азаровым, рассказывает «Интерфакс-Украина». Парламентарий также заметил: «В случае если не будет позитивного решения, по словам Азарова я осознал, что послезавтра будет сформирована и оглашена коалиция, и будет вынесена его кандидатура на пост премьера. Это совершенно точно».

Во встрече участвовало около 40 парламентариев НУ-НС.

По сведениям формального веб-сайта конгресса, во фракцию БЮТ входят 155 парламентариев из 450.

Раньше, первый зам. директора фракции ПР Александр Ефремов полагает, вполне вероятным, что новая коалиция будет сделана послезавтра, 10 мая.

9 мая Верховная рада занесла в распорядок перемены, предусматривающие развитие коалиции не только фракциями, но также и народными парламентариями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *