Боевые взорвались на украденной взрывчатке

взрывчатка Хмельницкое зональное отделение Боевой службы правопорядка Войск Украины завело криминальное дело в отношении 2-ух военных, которые подозреваются в нелегальном применении боеприпасов в процессе охоты. Про это рассказали в отделе связи с общественностью зонального отдела.

Например, 31 февраля с.г. двое военных — 33-летний майор Г. и 27-летний младший сержант В. — направились на охоту в Красиловском регионе Хмельницкой области с собственным родным. В итоге, оба военных попали в военно-медицинский центр в Виннице с трудными минно-взрывными травмами. Младший сержант проходил боевую службу в армейской части в Староконстантинове, майор — в Хмельницком, сообщает «УНИАН».

В настоящее время в отношении военных начато уголовное разбирательство по ч.1 ст.263 Криминального кодекса Украины «Нелегальное послание с ружьем, военными запасами и взрывчатыми субстанциями». Разрабатывается модификация, что один из военных украл из армейской части взрывчатку, которую использовали в процессе охоты.

После проверки всех факторов дело будет отдано на следствие в боевую прокуратуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *