Рекламисты разоряют заправки Коломойского

коломойский Как было обнародовано «Занятию», обсуждение дела по иску медиа-агентства к сети в Внимательном суде г. Киева прошло в марте. Однако анализ дела было вынесено по ходатайству ответчика на половину месяца.

Как докладывало «ДЕЛО», инцидент между Perekhid Аутдор и ANP вспыхнул насчет неоплаты помещенных агентством бигбордов с рекламой сети АЗС. Суммарный долг агентству со стороны клиента составляет около 800 млн. гривен.

В начале августа минувшего года «Альфа-нафта» (ТМ ANP) дала кассацию в Высший внимательный трибунал на июньское решение Апелляционного внимательного трибунала Киева, принятое в пользу рекламистов. Апелляцию «Альфа-нафта» дала после того, как агентство в начале апреля выиграло трибунал первой инстанции. Тогда факт подачи кассации «Занятию» доказал руководитель юридического отделения НК «Альфа-нафта» Антон Сухомлин.

«В жалобах к нам со стороны Perekhid Аутдор есть факторы, с которыми мы не соглашались. Они не пошли нам на встречу и не договорились на реструктуризацию нашей задолженности, потому мы и приняли решение передать кассацию», — рассказал он «Занятию».

Со слов коммерческого директора Perekhid Аутдор Юрия Переходько, агентство сотрудничало с ANP начиная с 2005 года. А с весны 2008 года клиент прекратил расплачиваться с агентством за размещаемую рекламу.

Напоминаем, в начале декабря 2008 года случилась самая крупная в истории рынка Украины операция: лидер рынка команда «Приват», контролирующая более тыс АЗС (марки «Укрнафта», «Авиас», «Сентоза» и другие.), определила контроль над 2-м по величине игроком — организацией «Альфа-Нафта» (обладает 500 АЗС под маркой ANP).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *