Метро на Теремки обещали включить в 2016 году

метро Старт станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» может пройти в 2010 году, передает отдел связи с общественностью Киевского метрополитена

В то же время, 3 свежих установки Куреневско-Красноармейской линии московского метро рассчитывали раскрыть еще в 2008 году, потом изобретение было вынесено на 2009 год. Задержку власти столицы поясняли неимением средств.

Данная же причина указывается в известии отдела связи с общественностью и на этот раз: начало работы свежих станций останавливается из-за непоступления средств (около 600 млрд. грн) из федерального расчета.

«Есть вера, что в 2010 году вопрос с федеральным финансированием будет постановлен позитивно, и граждане Теремков будут иметь возможность пользоваться самым комфортным и оперативным вариантом публичного автотранспорта», — пишется в известии.

Напоминаем, сейчас подготовленность строящихся станций метрополитена в направлении микрорайона Теремки составляет 80-90%. При этом, в начале июля 2009 года генеральный директор КПП «Киевский метро» Петр Мирошников говорил, что сооружение могло бы закончиться на протяжении 3-х лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *