КПУ раздумали идти в коалицию с «регионалами»

КПУ Часть Революционной партии Украины позавчера немного было не оборвала переговоры по образованию коалиции

«Коммунисты быстро заменили собственное расположение духа, по моему мнению, они задержали переговоры по коалиции», — поделился ощущением о расположениях коллег в сессионном зале член Блока Литвина Валерий Скворец. Позднее лидер коммунистов Петр Симоненко передал объявление, в котором возмущался от решения Януковича не вести референдум о статусе российского языка.

Тем не менее, пока коммунисты не отказываются от собственных амбиций зайти в состав грядущего Кабмина. На должность министра создания претендует соратник Симоненко по Блоку Правых сил Станислав Николаенко.

Предполагается, что на должность министра здравоохранения возвратится коммунист Юрий Гайдаев (на правом фото). Также, по квоте данной политсилы на собственной текущей должности останется непотопляемый министр агрополитики Юрий Мельник (на правом фото), в котором также заинтересована часть «НУ—НС» и Блок Литвина.

«Мельник — специалист, я также буду защищать сбережение его на должности», — заявляет Скворец. Приватно «регионалы» говорят, что с Блоком Литвина в вопросе расположения квот в дальнейшем правительстве проблем нет. «Вы же видите, что их основной спонсор — Валерий Хмельницкий — член Партии районов. Вице-президент проводит переговоры с ним прямо, а не с Владимиром Литвином», — открывает занавес внешних переговоров один из «регионалов».

При образовании коалиции Партии районов с коммунистами от «регионалов» отшатнутся народные парламентарии из фракции «НУ-НС» – участники «Одного Центра». ЕЦ заявляет, хоть от переговоров с Партией районов и не отказываются, однако на общий альянс с коммунистами не последуют. «Они — наши идейные враги», — сообщила народный парламентарий от данной партии Леся Оробец.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *