США способны к партнерству с Россией в сфере обороны детей

США США сформулировали подготовленность сотрудничать с Россией в сфере обороны детей от насилия, сообщил начальник отделения интернационального усыновления госдепартамента США Уильям Бистрянски.

«Десятки тысяч усыновленных детей считают в Соединенных Штатах обожающие семьи, и в отечественных приютах есть тыс детей, которые рассчитывают отыскать отличные дома и опекунов», — заявил Бистрянски в ответ на просьбу пояснить арест североамериканских мужей, подозреваемых в ликвидировании усыновленного в РФ парня.

Согласно его заявлению, «госдепартамент основательно тоскует в связи со гибелью усыновленного в РФ семилетнего Евгения Скоробогатова, который после переезда в Соединенных Штатах обрел имя Натэниэл Крейвер», сообщает «Интерфакс».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, многолетний Ваня Скоробогатов, который получил при усыновлении в 2003 году имя Натаниэл Крейвер, погиб 24 сентября 2009 года в лазарете Херши от черепно-мозговой травмы.

После 6 лет следствия милиция 26 марта взяла 54-летнюю Наннет Крейвер и 45-летнего Майкла Крейвера. Им были показаны нарекания в образовании опасности жизни, ликвидировании и противозаконном сговоре. Сейчас жены располагаются в обходной тюрьме. Приемочная дочь – сестра-близнец мертвого Натаниэла – располагается на попечительстве родственников. Первые слушания по делу Крейверов назначены на 31 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *