Intel представит 6-ядерный необходимый микропроцессор

Intel Компания Intel на грядущей неделе представит собственный первый 6-ядерный микропроцессор для настольных ПК, нацеленных на работу с наиболее сегодняшними трехмерными играми.

Демонстрация чипсета предполагается в масштабах начинающейся на грядущей неделе пресс-конференции Game Developer Conference 2010.

В Intel рассказывают, что 6-ядерный микропроцессор Core i7 980x представляет из себя последующее формирование микропроцессорной архитектуры Westmere. Поставки новинки стартуют к концу мая 2014 г. В техническом плане лучший микропроцессор сделан на основе 32-нанометрового технического процесса, что сделало возможным снизить объемы чипсета, понизить его потребление о увеличить мощность по сравнению с 45-нм микропроцессорами.

Как и прочие микропроцессоры рода Core i, он сохраняет технологию распараллеливания потоков Hyper-Threading, позволяющую 6-ядерному микропроцессору обрабатывать синхронно до 12 действий. Напоминаем, что Hyper-Threading в первый раз возникла еще в Pentium 4, однако в предпоследнем поколении микропроцессоров Core 2 она не используется.

Предполагается, что показываемый чипсет будет работать на частоте 3,33 ГГц, иметь до 12 килобайт кеш-памяти и стоить порядка 1000 долларов США. Сразу после демонстрации новинки, собственные ПК на основе Core i7 980x продемонстрируют организации Falcon NorthWest, Velocity Micro и Dell Alienware.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *