Тигипко: Партия районов задумала общественно-политическое рейдерство

Тигипко Попытки поменять метод развития коалиции считается общественно-политическим рейдерством, утверждает Сергей Тигипко.

«Это будет большая ошибка и Януковича, в случае если он подпишет такой законопроект, и многих, и Партии районов, в случае если они последуют на это, поскольку это непосредственное несоблюдение Конституции», — сообщил Тигипко.

«Ни один искренний человек не поддержит такую власть. Это значит, что никаких настоящих перемен не удастся сделать, поскольку для реформ необходима помощь общественности, если они (политики) последуют на это, потеряют помощь Востока, восточных трейдеров. Я говорю об МВФ, Мировом банке. И тогда у нас будет немощная гривна и прочие результаты», — заметил он.

«Это почти будет общественно-политическое рейдерство», — добавил Тигипко.

Он заметил, что Юлия Тимошенко также могла сделать такое большинство, «однако она не пошла на это, впрочем ей также была крайне необходима помощь депутатского многих».

Тигипко предсказывает мощную консолидацию демократических сил против Януковича, Партии районов и такого многих в Верховной раде.

«Ни один приличный человек с ними сотрудничать не будет», — думает он.

Согласно его заявлению, выход из обстановки — преждевременные депутатские выборы и свежий конгресс, «который сделает правомочную коалицию и не будет опасаться делать непопулярные реформы».

«Надежное большинство вероятно лишь через свежие депутатские выборы», — убежден Тигипко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *