В. Кличко прозвал Валуева цыпленком

В. Кличко Российский боксер-тяжеловес В. Кличко представил жителя России Анатолия Валуева «цыпленком».

Про это сообщает издание The National. Со слов Кличко, Валуев отказался от поединка с ним благодаря тому, что боялся проиграть. Хохол воплотил соображение, что как раз из-за страхи проигрыша Валуев требовал себе большой плат за поединок с Кличко.

Кличко сообщил о основаниях провала поединка с Валуевым в беседе с корреспондентами в Абу-Даби, куда российский боксер пришел на вручение премий Laureus World Спортс Awards.

Со слов Кличко, его представители предоставляли Валуеву самые лучшие экономические критерии в карьере жителя России — плат размером 2,5 млн долларов США — однако Валуев дал ответ отрицанием. По словам российского боксера, Валуев осознавал, что поражение будет значить для него конец карьеры, и потому попросил 4 млн долларов США «пенсионных» денежных средств.

Кличко и Валуев проводили переговоры несколько лет. Отечественный боксер, который изначально отказывался от гонорара в 2,5 млн долларов США, договорился на него с требованием, что сторона Валуева обретет права на передачу поединка в Соединенных Штатах и РФ. Кличко уклонил это предложение. Досконально о ходе переговоров Валуев сообщил в собственном сайте на веб-сайте Sportbox.ru.

9 мая 2010 года было обнародовано, что Кличко закончил переговоры с Валуевым и условился о бое с чешским боксером Альбертом Сосновским. Данный поединок будет проходить 29 июня. В бое с Сосновским Кличко будет сохранять собственный титул чемпиона по словам WBC (Мировой боксерский совет).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *