Украина увеличила службу охраны дипкорпуса в Турции

константинополь В российских дипломатичных и консульских заведениях в Турции усилена защита после вчерашнего конфликта в Стамбуле.

Про это рассказал министр зарубежных дел Турецкой Республики Ахмет Давутоглу в процессе телефонного диалога с российским коллегой Петром Порошенко.

Например, усилены меры предосторожности в посольстве Украины в Анкаре и в генконсульстве в Стамбуле.

Как передает отдел связи с общественностью РАН Украины, мимоходом Давутоглу доказал подготовленность пройти на Украину. Этот визит пройдет в середине мая — конце июня 2014 г и будет предшествовать официальному визиту в Россию премьера Турции Реджепа Эрдогана. Министры также доказали подготовленность провести в скором времени общественно-политические консультации между политическими ведомствами 2-ух государств, рассказывает Правый край.

Как было сообщено, позавчера в 9:30 по киевскому времени на территорию ведущего представительства Украины в Стамбуле проник оснащенный оружием гражданин Турции. Он сделал немного выстрелов в сторону служащих иностранного дипломатичного заведения Украины. Сторож приоткрыл встречный свет. Наступавший был поврежден и обезоружен. Позднее он умер в клинике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *