Торжественная модификация Шевроле Корветт Корветт Z06 — Carbon

Шевроле Корветт Корветт Z06 Carbon Организация Шевроле приготовила особую версию супер-кара Корветт Z06, принявшую наименование Carbon. Авто сделан в честь 50-летия со времени возникновения «Корветов» в автогонках «24 дня Ле-Мана», когда гонщики заводской команды Джон Фитч и Бриггс Канингем заняли 1-ое место в собственном классе и восьмую позицию в зачете.

Новинка обрела сделанные из углепластика капот, крышу, сплиттер переднего бампера, «юбки» и обратный интерцептор. Как заметили представители североамериканской организации, внешний вид капота Шевроле Корветт Carbon точь-в-точь воспроизводит такой же элемент у более производительного «Корвета» — ZR1. У специальной версии отсутствует только бесцветный «гриб» в крышке, через который заметен мотор. В результате этого же капоты Carbon и ZR1 не считаются взаимозаменямыми – немного выступающая сквозная часть капота считается не только искусственным объектом, но также и дает возможность поместить в подкапотном пространстве интеркулер компрессионного двигателя.

Среди прочих перемен во внешнем виде особого «Корвета», по которым его реально отличить от нормальной автомашины, располагаются «затемненные» передние фары головного освещения, покрашенные в темный оттенок каркаса задних зеркал и темные 20-спицевые 19-дюймовые диски колес с шинами Мишлен на передних колесах и 20-дюймовые на задней. Новинка будет выкрашиваться лишь в 2 тона – голубой и желтый.

Кроме этого, особый Корветт обрел карбон-керамические тормозные механизмы Brembo и адаптационную подвеску. Со слов инженеров Шевроле, все доводки новой версии, невзирая на то, что мотор не был подвержен никаким перемены (автомашина еще будет оборудоваться семилитровым атмосферным мотором V8 производительностью 505 л.с.), дают возможность «Корвету» проехать трек Лагуна Seca на 3 сек стремительней обычного Z06.

Машины в версии Carbon будут произведены урезанной серией в 500 единиц. Автомашины появятся на рынке на американском рынке летом 2016 года. Расценки на спецсерию пока не оглашены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *