Германцы форсировали Форд Мустанг Шелби ДжиТи500 до 345 км/ ч (ФОТО

Форд Мустанг Шелби ДжиТи500 В стоковом выполнении Форд Мустанг Шелби ДжиТи500 двигатель V8 развивает производительность 540 л.с., а после вмешательств германских инженеров – дивные 810 л.с. (максимальная тяга повысился до 945 Hm). Чтобы достичь такой эффективности, мотор оснастили машинным компрессором (с интеркулером), формирующим давление 1,6 кафе-бар.

Установка также обрела повышенные впускные клапаны, свежую технологию впрыска бензина, «прохладный» впуск для воздуха и спортивную систему выхлопа. Под характеристики двигателя подвергли доработке механическую коробку передач с более длинными 5-й и 6-й передачами. Она ведет взаимодействие с двигателем за счет нового трехдискового карбонового сцепления. Новинка обзавелась дополнительной гоночной подвеской и 20-дюймовыми винчестерами OZ с покрышками Мишлен.

В связи с тем что сейчас данный Форд Мустанг Шелби ДжиТи500 имеет предельную скорость в 345 км/ч, то его систему тормозов также понадобилось значительно изменить: на ведущих колесах вышли вентилируемые колесные диски размером 380 миллиметров в сочетании с 6-поршневыми суппортами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *